+A -A
Для просмотра этого раздела Вам необходимо войти или зарегистрироваться

Управление Росреестра информирует своих заявителей о ходе государственной регистрации недвижимости

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области использует различные каналы обратной связи с гражданами, обратившимися за госрегистрацией. 

        Заявители Управления Росреестра по Челябинской области, обратившиеся за  услугой по государственной регистрации прав  собственности на объекты недвижимого имущества или сделок  с ними, проходят два этапа этого процесса: представление документов на  госрегистрацию и получение готовых. Дата, когда можно их получить, указывается в многофункциональном центре в описи документов, принятых для оказания государственных услуг.

        Однако если в ходе правовой экспертизы представленных документов в Управлении Росреестра были выявлены замечания, то государственный регистратор принимает решение о приостановлении регистрации. Уведомление об этом поступает в офис по выдаче документов. Помимо этого Управление  принимает дополнительные меры, чтобы  информацию о приостановлении заявитель получил быстрее и  мог бы оперативно приступить к устранению имеющихся в его документах несоответствий. В этих целях используются самые различные способы обратной связи с получателями услуг Росреестра:  телефонные звонки, письма на электронную почту, СМС сообщения на сотовые телефоны. Одних только «эсэмэсок» ежегодно уходит из Управления  к заявителям более 80 тысяч.

        Напомним, что информацию о готовности документов по госрегистрации граждане могут получить по справочному телефону Управления Росреестра по Челябинской области (351)210-38-38 или через автоинформатор (351)210-15-15, а также по единому бесплатному справочному многоканальному телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра  8 800 100 34 34.

 

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

                                                                      тел. 8 (351) 210-38-36, 8 (351) 237-88-11

                                                                      E-m:    

Поделиться: