+A -A
Для просмотра этого раздела Вам необходимо войти или зарегистрироваться

Переход из одного негосударственного пенсионного фонда в другой

22 окт. 15:11 | Версия для печати Переход из одного негосударственного пенсионного фонда в другой

В МФЦ теперь можно осуществить переход их одного негосударственного пенсионного фонда в другой.

А также граждане могут оформить переход из негосударственного пенсионного   фонда в Пенсионный фонда РФ, и наоборот – из Пенсионного   фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд.

Заявителями являются граждане Российской Федерации, а также проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование и за которых уплачиваются (уплачивались) страховые взносы на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, предоставляемые заявителем самостоятельно:

1) Заявление по форме, установленной ПФР (оригинал);

2) Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал);

3) Свидетельство обязательного пенсионного страхования –СНИЛС (оригинал).

В случае подачи застрахованным лицом заявления о переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд с нарушением срока, указанное заявление оставляется без рассмотрения (до 31 декабря текущего года).

МФЦ предоставляет государственную услуг бесплатно.

Согласно нормам действующего законодательства накопительную часть трудовой пенсии можно инвестировать: в частную управляющую компанию; в негосударственный Пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование; или оставить эти средства в распоряжении государственной управляющей компании.

В связи с проводимой проверкой всех негосударственных пенсионных фондов, все переводы средств пока приостановлены до 2016 года.

Более подробно можно узнать по телефону 2-01-10, либо обратившись за консультацией непосредственно к специалистам МФЦ по адресу: г. Озерск, пр. Ленина, д. 62, первый этаж.

Мы работаем для Вас:

понедельник-пятница с 09.00 до 20.00,

суббота с 09.00 до 17.30

Поделиться: